Свежие новости об Эстонии
18.12.2019 | Määratlemata @ru

Твой новый дом, или Успешный инвестиционный проект в сердце Таллинна

Твой новый дом, или Успешный  инвестиционный проект  в сердце Таллинна

ПРОМО

 

Дома на Променаде расположены у пешеходного променада, протянувшегося вдоль Адмиралтейского бассейна в Таллиннском порту, благодаря которому этот жилой район и получил свое название. Три здания, отличающиеся друг от друга своим внешним обликом, образуют продуманное единое целое с окружающей их средой и соединены между собой подземной парковкой. Выходя из дома на Променаде, вы сразу же окунаетесь в шумную атмосферу большого города, где вас ждут театры, кино, рестораны и многое другое.

Городской центр Таллинна постепенно возвращается на морское побережье, где когда-то совершенно обоснованно и находилось его исторически сложившееся место расположения. Здесь будут возведены самые современные в странах Балтии жилые и коммерческие площади. Жилые дома на Променаде уже сегодня высоко ценятся в качестве места проживания, и с годами стоимость жилья здесь будет только расти.

В 1997 году Старый город Таллинна был включен в список Всемирного наследия

ЮНЕСКО. Однако особая ценность Старого города заключается прежде всего в сохранившейся до наших дней средневековой атмосфере и структуре, что давно исчезло в других столицах Северной Европы. Дома на Променаде расположены лишь на расстоянии короткой прогулки от старой части города, а жильцы верхних этажей могут наслаждаться изумительным видом Старого города, открывающимся прямо из окон их квартиры.

 

СОВРЕМЕННАЯ АРХИТЕКТУРА И ПРОДУМАННАЯ ЖИЛАЯ СРЕДА

Дома на Променаде представляют три стиля жизни и образуют в архитектурном плане оригинальное, современное, привлекающее внимание, экологичное и многофункциональное единое целое. Являясь активной частью городского пространства, дома на Променаде играют важную роль в формировании квартала как привлекательной территории городского центра.

Это первые в Эстонии многоквартирные дома, в которых энергия извлекается из фундамента здания, т.е. из расположенных на глубине 20 метров энергетических свай. Экономия расходов на отопление составляет 25–30 %. Находит применение также и высвобождающееся из системы охлаждения тепло, которое обычно выводится наружу. Дома построены согласно требованиям стандарта энергопотребления класса А.

 

В домах на Променаде 2-х и 5-комнатные квартиры. На последних этажах всех трех домов расположены своеобразные лофты, высота потолков в которых достигает 5,5 метров. В этом жилом пространстве можно воплотить все свои фантазии, оформив его в соответствии с собственным видением, а из окон открывается изумительный вид на Старый город Таллинна. Планировка квартир тщательно продумана до мелочей, при этом учтены особенности каждого здания. Для всех квартир предназначена кладовая и место на подземной парковке.

Инвестиционная компания-застройщик Estmak Capital была основана в 2008 году. С самого начала приоритетом компании стали инновационные, высокотехнологичные, но при этом максимально экологичные проекты. «Зелёное», или экостроительство – не только тренд последних лет, но и позиция компании по отношению к окружающей среде. Наш успех и гордость — дома на Променаде, при возведении этих объектов были применены совершенно новые в Эстонии стандарты строительства.

promenaadimajad.ee/ru/