Свежие новости об Эстонии
5.6.2015 | Määratlemata @ru

Насколько CHILLI вам по вкусу?

Насколько CHILLI вам по вкусу?Chedi

Если хочется попробовать чего-то помимо традиционного мяса с картофелем, загляните в один из этих ресторанов – чтобы добавить остроты.

Chedi

Сулевимяги (Sulevimägi 1), Старый город Таллинна

Смотри на карте

Если вы в настроении разориться на необычные блюда, то вам в Chedi. Гостей встречает современный интерьер – экзотическая и интимная обстановка для трапезы, которая запомнится. Попробуйте жареные кальмары и свиные ребрышки. Каждое блюдо красиво подается и идеально подходит для того, чтобы делиться.

Shimo

Wok & Roll Ратаскаэву (Rataskaevu) 9 / Дункри (Dunkri) 11, Старый город Таллинна

Смотри на карте

Большое преимущество Shimo: кухня открыта допоздна. И еще – если вы думаете о деньгах, постарайтесь не пропустить этот бар. Здесь хороший и недорогой выбор излюбленных блюд текс-мекс плюс некоторые блюда азиатской кухни фьюжн.

Cha Dao

Суур-Патарей (Suur-Patarei) 2, Таллинн

Смотри на карте

Это, наверное, лучшее место в Таллинне, чтобы отведать дим-сам и не потратить целое состояние. Если вы придете на ланч, Cha Dao делает специальные предложения, которые включают суп, салат и основное блюдо. Любителям чая, безусловно, понравится предлинный список вариантов этого напитка.

Golden Dragon

Пикк (Pikk) 37, Старый город Таллинна

Смотри на карте

Если жаждете отведать лимонную курицу и другие известные жареные блюда китайской кухни, вам сюда. Этот недорогой и симпатичный китайский ресторан находится в подвале в Старом городе; пройдите в заднюю часть ресторана и займите уютную кабинку.

Tokumaru

Эстония пст. (Estonia pst) 9, Таллинн (на втором этаже торгового центра Solaris)

Смотри на карте

Расположен прямо над кинотеатром в торговом центре Solaris. Tokumaru – первое место в Таллинне, где можно отведать рамэн. В добавление к рамэну здесь также хороший выбор суши. Если хочется попробовать чего-то другого – возьмите лосось Абури:это суши с кусочком лосося, который был приготовлен очень быстро, подается с ломтиком лимона.

Gotsu

Пярну мнт. (Pärnu mnt) 62A, Tаллинн

Смотри на карте

Gotsu – лучшее в Таллинне место для того, чтобы попробовать приготовленные вручную блюда корейской кухни. Это несколько в стороне от Старого города, но небольшая прогулка или несколько минут на трамвае стоят того. Попробуйте здешний холодный чай, кимчи и жареную курицу с перцем чили.

The Street Wok

Татари (Tatari) 42, Таллинн

Смотри на карте

Небольшое меню включает такие блюда, как Nasi Goreng и Beef Kway Teow, они подаются щедрыми порциями. Совет: попросите спринг-роллы (их нет в меню). Это отличный стартер, пока вы ждете основное блюдо.

Cerrito Burrito

Эстония пст. (Estonia pst) 9, Tаллинн (на первом этаже торгового центра Solaris)

Смотри на карте

В коротком меню Cerrito Burrito: тако, салаты, супы, начос и, конечно, буррито. Что-нибудь вкусное найдет для себя каждый: есть в том числе безглютеновые тортильи и вегетарианские начинки. Острое здесь значит острое! И при желании вы можете даже добавить еще остроты в ваш буррито – благодаря их выбору острых соусов.

Papa Joe’s Falafel

Садама (Sadama) 25/4, Таллинн

Смотри на карте

Papa Joe’s Falafel находится в районе порта, здесь предлагают небольшое меню вегетарианcких и мясных блюд. Обязательно попробуйте приготовленный на гриле халуми и врап (тонкий лаваш с начинкой, свернутый в рулет). Пока вы ждете фалафель готовится, а доброжелательный общительный персонал готов побольше рассказать о еде.

Chakra

Бремени кяйк (Bremeni käik) 1, Старый город Таллинна

Смотри на карте

Это лучшая возможность попробовать индийскую кухню в Таллинне. Ресторан расположен в глубине Старого города, в крошечном проходе. Три зала богато декорированы яркими тканями, спускающимися с потолка. Меню длинное, в нем есть все – от овощей до морепродуктов, курицы и баранины. И самое приятное, что острый означает острый.

ТЕКСТ КРИСТИНА ЛУПП, ФОТО АНДРЕЙ ЧЕРТКОВ